Pippel, Otto (1878 in Lodz - 1960 in Planegg bei München), bedeutender Spät-Impressionist im süddeutschen Raum, Öl auf Leinwand, u re sig Otto Pippel, Seestück, Maße: 8 9x 97 cm, gerahmt.